Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

«Серебряные» волонтеры КЦСОН Пугачевского района стали участниками Международной акции «Ночь в музее»

Слушатели «Университета третьего возраста» пригласили жителей и гостей города на вернисаж «Умеешь сам – научи другого!» и выставку декоративно-прикладного искусства «Мир увлечений».

18 мая МУК «Пугачевский краеведческий музей имени К.И. Журавлева» принял участие в Международной акции «Ночь в музее».    В одном из залов была представлена выставка картин представителей старшего поколения, которые занимаются на факультете правополушарного рисования в течение одного года – трех лет. Зрители познакомились с произведениями начинающих художников и тех, чьи картины уже побывали на выставках в других городах региона. Самодеятельные художники рисуют в жанрах марина, натюрморт, пейзаж. Каждая картина – выражение чувств и впечатлений от окружающего мира, запечатленных в красках.

Посетители музея приняли участие в мастер-классе, организованном «серебряным» волонтёромТ.Е. Дементьевой. Заинтересовавшись техникой правополушарного рисования и освоив её,Татьяна Евгеньевна щедро делится знаниями со слушателями «Университета третьего возраста». Участники акции нарисовали пейзажи и получили приглашение продолжить обучение на занятиях в Университете.

Т.М. Герасимова, участник мастер-класса