Опрос

Оцените работу учреждения:

Пугачевским ветеранам есть что вспомнить

В рамках цикла мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею ВЛКСМ, в ГАУ СО «КЦСОН Пугачевского района состоялась встреча «Юность беспокойная моя».

Участниками встречи стали члены клуба «Старость в радость», действующего на базе учреждения, и творческий коллектив – хор ветеранов «Надежда» (хормейстер Людмила Соловьева).

2 октября «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» гостеприимно распахнул свои двери для представителей старшего поколения. К членам клуба «Старость в радость» пришли в гости участники художественной самодеятельности – хор ветеранов «Надежда». С Днем пожилого человека участников встречи поздравила заместитель директора Любовь Борисова. В концертной программе прозвучали разнохарактерные авторские и народные песни разных лет, исполнители художественного слова прочитали стихи советских поэтов и стихи собственного сочинения. Слушателей покорили искренность и задушевность, боевой задор и тонкий юмор исполнителей.

Затем в неформальной обстановке за чашкой чая ветераны охотно поделились воспоминаниями о комсомольской юности: работе в стройотрядах, шефской помощи колхозам, организации фестивалей и игр КВН, работе с пионерами-тимуровцами. Людмила Кожевникова рассказала об участии в XVI  Всесоюзном съезде  комсомола. «Для меня это  было  великим  событием. Я побывала в Москве, во Дворце съездов, на ВДНХ, в мавзолее… и была безмерно счастлива. Это ощущение не покидает меня по сей день», — отметила бывший секретарь комсомольской организации завода.   И, конечно, были спеты любимые песни комсомольской юности под аккомпанемент баяна Людмилы Жигалиной. Кто-то запевал песню, её подхватывали все, даже не удивляясь, что знают мелодию и слова.

В заключение мероприятия Ольга Родионова сказала, что такие встречи дают представителям «третьего возраста» заряд бодрости и еще раз подтверждают, что в каждом возрасте есть свои «плюсы».