Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

Состоялась встреча «серебряных» волонтеров трех районов области

  В рамках реализации проекта «Активное долголетие» на базе ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоялась встреча «серебряных» волонтеров Балаковского, Краснопартизанского и Пугачевского КЦСОНов.

15 августа в актовом зале КЦСОН Пугачевского района собрались представители старшего поколения, социальные партнеры и руководители учреждений, чтобы обсудить тему организации социального туризма              и поделиться опытом работы «серебряных» волонтеров.

Людмила Кожевникова, член клуба «Старость в радость», в своем выступлении подчеркнула тот факт, что для развития социального туризма важна не только материальная поддержка семьи, спонсоров и центра, на базе которого работает клуб, но и стремление самих представителей третьего возраста повысить уровень знаний о достопримечательностях родного края. Гости познакомились с туристическими маршрутами Пугачевского района     и узнали о том, где побывали пенсионеры, состоящие на обслуживании           в центре.

Рассказывая о волонтерской деятельности, пугачевцы отметили, что «серебряные» волонтеры не только активно участвуют в акциях по уборке территорий и реализации проекта «Чистая Волга», но и оказывают помощь    в проведении мастер-классов и мероприятий для детей, состоящих                 на обслуживании в центре, и воспитанников школы-интерната г. Пугачева. Клуб «Старость в радость» представил свою деятельность в форме выставки декоративно-прикладного искусства и небольшого концерта художественной самодеятельности, ведь руководители кружков — «серебряные» волонтеры, которые щедро делятся талантом, не ожидая при этом вознаграждения.

После обмена мнениями Лидия Прокофьева, директор КЦСОН Краснопартизанского района, высоко оценила деятельность пугачевских волонтеров и поблагодарила за высокий уровень организации мероприятия.

Мастер-класс по социальному туризму (знакомству                                        с достопримечательностями города) провела Наталья Большакова, научный сотрудник «Пугачевского краеведческого музея имени К.И. Журавлева» — «серебряный» волонтер и социальный партнер центра.

Завершилась встреча представителей трех районов «Дискотекой 60-х».

Е. Прохорова, психолог