Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Специалисты ГАУ СО Комплексный центр социального обслуживания населения поздравили жительницу Пугачева с днем снятия блокады Ленинграда

27 января, в день 76-й годовщины снятия блокады Ленинграда, сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района поздравили бывшую  жительницу осажденного города Курмаеву Халиму Шаязамовну.

Халима Шаязамовна родилась в г. Пугачев. В 1933 году ее семья переехала в г. Ленинград. Во время блокады она училась в школе, а ее мама работала в детском саду. Ее и 6-х братьев и сестер вместе с остальными дошкольниками три раза пытались вывезти по «Дороге жизни», но из-за бомбежек эвакуация заканчивалась неудачно. В итоге в один из дней им удалось прорваться. Халима Шаязамовна единственная, кто остался в живых из всех детей в семье. Из Ленинграда до Пугачева они добирались 2 месяца. Здесь Халима Шаязамовна работала в совхозе. Родила и воспитала 5 детей.     В настоящее время живет с младшей дочерью. Она окружена вниманием и заботой.

Гости вручили ей памятный подарок, сказали слова благодарности и поздравления.

В этот памятный день не забыты и жители блокадного Ленинграда, проживающие в настоящее время в с. Старая Порубежка: Калашникова Валентина Ивановна и ее брат Глушаков Николай Иванович.

О.Е. Ткачева, специалист по социальной работе