Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Жизнеутверждающая профессия...

Вряд ли  существует  другая сфера деятельности, где сочувствие, милосердие  и житейская мудрось играли  бы такую важную роль, как в социальной работе. Эта профессия  несет в себе  не только помощь  конкретным людям, но и  подает пример  гуманного отношения человека к  человеку. Многие приходят  работать  в социальную службу, но остаются в ней  только  те, кто способен отдавать частицу  своей души  и своего сердца всем,  кому требуются  помощь, забота, внимание и любовь.

День  социального  работника  отмечается  в России ежегодно 8 июня на основании   Указа  Президента  РФ № 1796 от 27 октября  2000 года. Эта дата выбрана в связи  с тем, что 08.06.1701 года  Петром I был издан Указ, положивший начало  созданию  государственной сиситемы социальной защиты – «Об определении в домовых Святейшего Патриарха богадельни нищих, больных и престарелых». По Указу Петра I«для десяти  человек больных в богадельне должен  быть  один здоровый, который бы за  теми больными ходил и всякое им вспоможение чинил». По сути, такие  люди  и стали  предшественниками  современных   социальных работников, а сам документ  положил начало  формированию  государственной  системы  социальной защиты в стране. Основным же  направлением  деятельности в области  социальной политики всегда оставалось  социальное  обслуживание   инвалидов, пенсионеров, малоимущих.

Вот уже более 25 лет (с 19.05.1993 года) ГАУ  СО «Комплексный центр социального  обслуживания  населения  Пугачевского  района» является  верным другом  и надежным  помощником для пожилых граждан, детей с ограниченными   физическими и умственными возможностями, семей, оказавшихся  в трудной жизненной ситуации.  За время работы центра  сформировался  большой, дружный коллектив  профессионалов. С особой  заботой и теплом  каждый из них относится  к своим  подопечным,  а их проблемы решают добросовестно  и ответственно, вселяя в сердца людей  надежду  и жизнелюбие!