Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Специалисты Комплексного центра Пугачевского района провели онлайн-мероприятие по экологическому воспитанию

В канун Всемирного дня охраны окружающей среды в ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» проведено онлайн-мероприятие для детей, состоящих на социальном обслуживании.

Специалист по работе семьей Кристина Александрова с целью расширить знания детей об окружающем мире, сформировать нормы поведения в природе, воспитать положительное отношение к экологии на планете подготовила видеоролик «Мы за чистую природу». В его создании приняли участие семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации: они прислали тематические фото, видеоматериалы, коллажи, стихи собственного сочинения.  Работа в данном направлении дала детям и подросткам возможность осознать важность сохранения природы, почувствовать свой вклад в защиту окружающей среды.

Специалисты по социальной работе транслировали видеоролик через мессенджеры обслуживаемым с просьбой прокомментировать совместную деятельность. После просмотра фильма «в комментариях» обсудили, как важно осознавать огромное значение природы в жизни человека, бережно к ней относиться.

О.И. Прокофьева, специалист по социальной работе