Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Онлайн-беседа к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств

26 июня в рамках исполнения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств, в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошла онлайн-беседа «Мы против наркотиков!».

С целью пропаганды здорового образа жизни психологом отделений социальной помощи семье и детям  Светланой Логуновой был подготовлен видеосюжет по профилактике ПАВ «НЕТ наркотикам!» и распространен через мессенджеры подросткам, состоящим на обслуживании в Комплексном центре. Специалисты по социальной работе заинтересовали несовершеннолетних вопросами о негативных последствиях употребления психоактивных веществ, ознакомили со статьями УК РФ. Ребята продемонстрировали свои знания через личные сообщения, «смайлики», рисунки, фотографии.

В результате ребята получили дополнительную информацию об отрицательном действии наркотических и психотропных веществ, обсудили причины и последствия употребления наркотиков и пришли к выводу, что важно уметь сказать «нет» пагубным привычкам и сделали выбор в пользу здорового и счастливого будущего.

С.В.Сафонова, специалист по социальной работе