Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

В КЦСОН Пугачевского района оказана бесплатная юридическая помощь гражданам по правовым вопросам

20 ноября ежегодно в 145 странах мира отмечается Всемирный день ребенка в честь принятия ООН Декларации прав ребёнка в этот день в 1959 году. В нашей стране событие это празднуется как Всероссийский день правовой помощи детям.  В Российской Федерации права детей закреплены на федеральном уровне. Они прописаны в Конституции Российской Федерации, в Семейном Кодексе, в Федеральном законе «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» и многих других федеральных законах.

С 9 по 20 ноября на базе Комплексного центра организованы мероприятия по оказанию правовой помощи детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

20 ноября на базе центра организован пункт бесплатной юридической консультации.  Заведующими отделениями социальной помощи семье и детям Газиной Т.В. и Ситниковой Н.Н. оказана бесплатная юридическая помощь в виде консультирования граждан по правовым вопросам, ознакомления с буклетом «Правовая защита несовершеннолетних», «Детский телефон доверия». 39 граждан, обратившихся по личным запросам, получили интересующую их информацию.

Т.В. Газина, заведующий отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних