Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Новые направления деятельности семейно-досугового клуба «Эстетика» привлекают детей

В рамках реализации программы семейно-досугового клуба «Эстетика», реализуемой в отделении социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, специалисты Центра проводят занятия по вязанию спицами и крючком.

На очередном занятии Елена Ивлиева, специалист по работе с семьей, познакомила участников встречи с историей вязания, инструментами и материалами для работы. Дети и родители, состоящие на обслуживании, начали осваивать разные приемы и способы вязания крючком.

Екатерина Ботькал, мама ребенка-инвалида, оценила приобщение её семьи к полезному виду творчества: «Занятия в клубе очень интересные и полезные: Максим развивает мелкую моторику пальцев рук, механическую память, проявляет индивидуальность, раскрывает новые возможности. Я, в свою очередь,  получаю терапевтический эффект – равновесие душевного состояния».

Кружок прикладного творчества объединил и детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Посетив впервые центр социального обслуживания, Даша Золотова решила посещать и другие клубы учреждения: оздоровительную гимнастику (калланетику) и рисование.

Н.Н. Ситникова, заведующий отделением