Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Супружеская пара из Пугачевского района справляет бриллиантовую свадьбу

16 июля накануне торжественной даты — 60-летия супружеской жизни психолог «Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района» Елена Прохорова посетила Григория Степановича и Елену Еремеевну Кормилкиных.

Григорий Степанович родился в с. Преображенка, где воспитанием четверых детей занималась мать, оставшаяся вдовой в годы Великой Отечественной войны. В семье не боялись работы: с ранних лет дети помогали по хозяйству и трудились в поле. Елена Еремеевна выросла в многодетной семье, где было девять детей. Она тоже уроженка этого поселения, и ее малая родина — с. Преображенка.

«Познакомились в клубе на танцах», — рассказывает Григорий Степанович, — почти сразу и расписались. А было это 17 июля 1961 года». Молодожёны не поехали искать легкой жизни, а остались жить в родном селе. Елена Еремеевна всю свою трудовую жизнь проработала поваром в детском саду, радуя малышей вкусняшками. Григорий Степанович покидал родной село только для службы в армии, а затем работал помощником бригадира, механизатором. На заслуженный отдых он ушел с должности заведующего складом. У молодой пары родились сын и дочь. Сегодня у юбиляров — двое внуков и двое правнуков, которые окружают их теплом и заботой.

Гостья поздравила юбиляров с торжественной датой и передала поздравления от социального партнера центра — начальника отдела ЗАГС Натальи Кузовенковой. Супруги получили в подарок картину, написанную членами клуба «Старость в радость» КЦСОН,  и небольшие подарки от спонсоров.

Е. Прохорова