Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Специалисты КЦСОН Пугачевского района нашли самых «шустрых поварят»

20 октября, в Международный день повара, специалисты отделений социальной помощи семье и детям ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели познавательное мероприятие в МОУ «СОШ №14 имени П.А. Столыпина г.Пугачева».

С целью формирования представления о профессиональных качествах повара, о содержании его труда, развития памяти и внимания специалист по работе с семьей Любовь Чиктаева провела конкурсную программу «Шустрые поварята» для второклассников.

Перед тем как приступить к состязаниям, ребята дали клятву повара «Мыть руки с мылом перед каждым приготовлением пищи!». Разделившись на команды, участники разбирали и собирали мясорубку, «варили щи», работали официантами, украшали торт разноцветными листьями, как Золушки, разбирали фасоль красного и белого цвета. Капитаны команд временно побывали в роли «китайских принцесс» — они палочками переносили конфеты из одной тарелки в другую. Болельщики поддерживали свои команды, набирая им баллы в конкурсе шеф-поваров «Пословицы».

И «Повара», и «Вишни» показали хорошие знания, умение работать в команде, проявили смекалку и находчивость. С небольшим отрывом победила команда мальчиков. Несмотря на результат, все ребята получили удовольствие от игры и общения.

Г.Н. Енгалычева, специалист по социальной работе