Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

«Серебряные» волонтеры центра поделились опытом работы

 29 ноября «серебряные» волонтеры ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района приняли участие в региональной видеокоференции по обмену практиками добровольческой деятельности. Представители нескольких райнов щедро поделились своими наработками в разных областях, и среди них были пугачевцы.

Валентина Кудряшова и Людмила Бычкова рассказали участникам встречи о патриотическом воспитании школьников. Эта работа, по мнению «серебряных» волонтеров, помогает осуществлять связь поколений и сохранять в памяти события прошлых лет. Наши земляки поделились информацией о том, как выбрали тему и разработали проект «Всполохи угасающей памяти», основанный на рассказах ветеранов Великой Отечественной войны. Для иллюстрации воспоминаний фронтовиков был создан фотоальбом-презентация.

Валентина Иосифовна рассказала о встречах с ветеранами, о том, как записывали их воспоминания, дарили им подарки, сделанные своими руками в «ДоброЦентре». Но главным итогом этой работы стали встречи со школьниками, которые не только с большим интересом приняли участие в Уроках мужества, но и подготовили свои рассказы о родственниках – участниках Великой Отечественной войны.

По итогам ВКС «серебряные» волонтеры сделали вывод, что онлайн  встречи очень полезны для общения и распространения опыта работы.

Е. Прохорова, психолог