Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района ввели новую методику для занятий спортом

 В целях укрепления здоровья и развития двигательных способностей человека, в рамках реализации мероприятий семейно-досугового клуба «Эстетика» в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района начались занятия по изометрической гимнастике.

Руководитель клуба Елена Ивлиева выбрала этот комплекс Борщенко неслучайно: данная методика проста в использовании, подходит для людей всех возрастных категорий. Поэтому активное участие в занятиях принимают не только родители детей, состоящих на обслуживании, но и представители пожилого возраста.

Юлия Ямушева так комментирует свои ощущения после упражнений: «Проблемы со здоровьем, малоподвижный образ жизни, увлечение современными гаджетами, «сидячая» работа – всё это заставило меня заняться изометрической гимнастикой. Движений – минимум, а нагрузка на мышцы большая. После элементарных занятий ощущаю себя спортивнее, привлекательнее».

Участники программы надеются, что систематические упражнения позволят им забыть о болезнях, исправят осанку, устранят дефекты телосложения и подарят возможность управлять своим телом.

Н.Н.Ситникова, заведующий отделением