Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

5 мая исполнилось 95 лет жителю пос. Заволжский Виктору Георгиевичу Иванову

С юбилеем и приближающимся Днём Победы ветерана Великой Отечественной войны поздравили сотрудники ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачёвского района».

Родом Виктор Георгиевич из Калининского района. В 17 лет его мобилизовали в ряды Красной армии. После трёхмесячных курсов радистов он был направлен на Дальний Восток на борьбу с Японией. Там пробыл до 1951 года. Вернувшись домой, вскоре женился на девушке, с которой длительное время переписывался. Поначалу работал на разных должностях в основном в торговой сфере. Затем вместе с женой они переехали в пос.Заволжский Пугачёвского района, где в то время велось масштабное строительство Берёзовского СКР Управления «СаратовГЭСстрой». На этом предприятии Виктор Георгиевич проработал до выхода на заслуженный отдых.

С супругой Любовью Дмитриевной они делят поровну горести и радости уже более 70 лет. Дочь и внуки живут на Украине, раньше часто приезжали в гости, а сейчас постоянно на связи и радуют своими звонками.

Директор центра Лариса Новикова пожелала ветерану здоровья и оптимизма, вручила поздравительные адреса от Президента России В.Путина, губернатора Саратовской области В. Радаева и подарки.

В.Севрюкова, специалист по социальной работе