Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Жители пос. Солянский посетили КЦСОН и приобрели полезные навыки

16 июня стало для пожилых жителей пос. Солянский днём знакомства с социальными услугами, которые оказывает ГАУ СО КЦСОН Пугачёвского района в полустационарной форме.

Здесь с двумя сельчанками почти сразу началось занятие по компьютерной грамотности, которое провела специалист по социальной работе Марина Комарова. А тем временем остальные осваивали скандинавскую ходьбу под руководством «серебряных» волонтёров КЦСОН. Некоторые солянцы опробовали и уличные тренажёры. В сенсорной комнате психолог Елена Прохорова показала несколько простых техник для релаксации, которые можно применять самостоятельно. Кроме того, дала возможность опробовать имеющееся оборудование, предназначенное для снятия напряжения. В комнате «Шаг за шагом» заместитель директора Любовь Борисова показала специальные тренажёры, занятия на которых позволяют восстановиться гражданам, перенёсшим инсульт и инфаркт.

Завершилось мероприятие чаепитием сельчан с членами клуба «Старость в радость», большинство из которых являются «серебряными» волонтёрами и помогали гостям в тот день в получении полезных навыков. Общие песни, общие интересы – всё это привело к тому, что родились и совместные планы уже на ближайшее будущее.

В. Севрюкова, специалист по социальной работе