Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Комплексный центр Пугачевского района встречает гостей

ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» организовал встречу для пожилых жителей, проживающих в отдаленных территориях, с целью оказания социальных услуг в полустационарной форме.

Пенсионеров из села Каменка встретили специалисты отделения срочного социального обслуживания.  С приветственным словом к гостям обратилась специалист по социальной работе Марина Комарова. Она познакомила потенциальных получателей социальных услуг с деятельностью учреждения, проинформировала пожилых граждан о порядке предоставления и видах услуг, о технологиях, реализуемых в центре в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Сельчанам показали модуль «Учебная кухня», оборудование «Пункта проката технических средств реабилитации» и оборудование кабинета технологии «Школа восстановления «Шаг за шагом», продемонстрировали, как использовать это оборудование в повседневной жизни.

В комнате психологической разгрузки психолог показала оборудование кабинета, предложила принять участие в реализации программы «Школа памяти» по профилактике деменции.

Специалист Виктория Севрюкова познакомила получателей социальных услуг с работой пункта проката физкультурного оборудования, предложила воспользоваться скандинавскими палками, обучение использованию которых будут проводить «серебряные» волонтеры.

Прощаясь, представители старшего поколения высказали слова благодарности за гостеприимство и выразили надежду на дальнейшие встречи.

Е. Прохорова, психолог