Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Долгожданная поездка

9 августа для получателей социальных услуг в полустационарной форме обслуживания в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района состоялась поездка в Ивантеевский район, в Святое урочище — Вавилов Дол.

Пенсионеры с. Каменка посетили притягательное место, по своей значимости и святости приравненное к иерусалимским местам. Про Вавилов Дол ходят легенды, рассказывают, что во второе пришествие Христа, явится на этом месте нерукотворный Храм. Прихожане верят в исцеляющую воду святого источника в честь Святого Николая Чудотворца.  Приходят граждане туда с физическими и духовными недугами и исцеляются по вере своей.

Все желающие искупались в купели святого источника, оздоровились духом и телом, приняли целебную благодать святой воды​. Со слов пенсионеров, поездка наполнила их сердца любовью.

По возвращении пожилые граждане посетили комплексный центр, познакомились с социальными технологиями, реализуемыми в соцучреждении в рамках национального проекта «Демография».  Гости с удовольствием пили чай, делились впечатлениями и выразили желание приехать сюда еще.

Е.Прохорова, психолог