Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

На фестивале «Серебряный возраст» пугачевцы показали класс

Представители клуба активных пенсионеров, действующего при КЦСОН Пугачевского района, приняли участие в традиционном областном фестивале «Серебряный возраст».  Он проходил три дня на базе оздоровительного центра «Ровесник», что расположен в Марксовском районе.

Приехала туда наша делегация не с пустыми руками, привезла банки варенья, свежие яблоки, луковицы нарциссов и лилий – всё, что оговаривалось условиями проведения мероприятия. А ещё – газетные трубочки. Они пригодились во время мастер-класса, когда Любовь Валентиновна Смоленкова обучала искусству плетения корзин всех желающих из других районов. Умудрилась она между делом вместе с Людмилой Александровна Колузановой поучиться и новому виду рукоделия: изготовлению шкатулок в технике канзаши.

Мастер-классами программа фестиваля не ограничивалась. Она оказалась настолько насыщенной, что к вечеру все валились с ног. Часть мероприятий была посвящена пионерии. Это и показ кинохроники, в кадрах которой некоторые увидели старых знакомых, и викторина, и пионерский костер. Весело и неординарно проходила утренняя гимнастика, где любой мог оказаться тренером. Огромное эстетическое наслаждение доставили концерты студентов Саратовской консерватории, артистов областной филармонии. Много полезной информации участники фестиваля получили во время встречи с внештатным геронтологом области. Интересной и наталкивающей на размышления о сути волонтёрского движения показалась встреча лидеров добровольчества Валентине Иосифовне Кудряшовой.

Домой все возвращались переполненные эмоциями, впечатлениями и новыми идеями.

В. Севрюкова