Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

КЦСОН Пугачевского района предлагает жителям познакомиться с оборудованием социальных технологий

С 2019 года ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района принимает участие в мероприятиях регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Одной из первых социальных технологий, реализуемых в учреждении, стала Школа восстановления «Шаг за шагом».

Само название технологии говорит о ее содержании. В рамках этой технологии проводятся занятия с гражданами, перенесшими тяжелые заболевания на стадии социальной реабилитации. За время реализации школы восстановления более 50-ти человек получили социальные услуги, такие как «Обучение инвалидов (детей-инвалидов) пользованию средствами ухода и техническими средствами реабилитации», «Обучение навыкам самообслуживания, поведения в быту и общественных местах, общения и контроля, направленных на развитие личности».

Центр соцобслуживания работает в тесном сотрудничестве с Пугачевской районной больницей, включая ФАПы на селе, практикует мобильные выезды специалистов с оборудованием в отдаленные села, а также на дому у получателей социальных услуг.

Во время месячника, объявленного ко Всемирному Дню инвалида, учреждение предлагает жителям района познакомиться с оборудованием, получить рекомендации специалистов и воспользоваться тренажерами.

Л.Н. Борисова, заместитель директора