Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

КЦСОН Пугачевского района продолжает работу в рамках проекта «Старшее поколение»

ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района продолжает работу в рамках проекта «Старшее поколение».

Направление «Социальный туризм» представляет собой цикл экскурсионных программ по святым местам Саратовской области. Всего реализуется шесть экскурсионных программ. В ходе опроса граждан пожилого возраста на выявление направленности досуга выяснилось, что люди всегда стремятся увидеть и поглубже узнать свой родной край.

Пожилые люди сами принимают участие в разработке маршрута и мест, которые хотелось бы им посетить. Сегодня жители п.Заволжский посетили Иргизский Воскресенский мужской монастырь, расположенный в п.Береговой Балаковского района. Паломники помолились в храме, поставили свечи, заказали требы.

Во время беседы с монахом пенсионеры узнали о жизни священнослужителей и их быте, познакомились с историей святого места. По возвращению домой получатели социальных услуг поблагодарили руководство и сотрудников центра за работу по продлению активного участия пенсионеров в жизни местного сообщества, обеспечению их досуга и занятости, повышению вклада в социальное и культурное развитие района.

С.Б. Дядюшко, специалист по социальной работе