Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

Спасти детские жизни: профилактика ДТП с участием мототехники

В связи с участившимися случаями ДТП с участием несовершеннолетних водителей питбайков и скутеров, специалисты ГАУ СО «КЦСОН Пугачёвского района» провели профилактическую акцию «Питбайк – не развлечение». Мероприятие направлено на формирование ответственного отношения к правилам дорожного движения среди подростков и, что не менее важно, на повышение уровня родительской осведомлённости и вовлечённости в вопрос безопасности детей, управляющих мототехникой.

Организаторы  акции подчеркнули, что питбайк и скутер – это не игрушка, а транспортное средство, требующее специальных навыков и знаний. Несоблюдение правил дорожного движения, отсутствие экипировки и водительского удостоверения могут привести к серьезным травмам и даже летальному исходу,  а также ответственности за их нарушение.

В завершение акции участникам были розданы информационные буклеты с правилами безопасного управления мототехникой и телефонами экстренных служб.

Е.В. Зякина, специалист по социальной работе