Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

Сохраняя традиции…

В ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района вновь состоялась теплая встреча с гостями из культурно-досугового центра села Каменка. Для ребят, состоящих на обслуживании в центре, была организована игровая программа «Сохраняя традиции…», направленная на возвращение и сохранение старинных русских игр.

Ведущие мероприятия познакомили детей с богатыми традициями русского народа, народными играми и обычаями, которые веками передавались из поколения в поколение. В игровой, увлекательной форме ребята узнали, как жили их предки, во что играли, какие обряды соблюдали и как проводили свободное время.

Программа включила в себя разнообразные русские народные игры, многие из которых сегодня, к сожалению, забыты. Дети с большим интересом включались в каждое действо: водили хороводы, участвовали в забавных состязаниях, отгадывали загадки, пробовали свои силы в играх на ловкость, быстроту и смекалку.

Подобные мероприятия играют важную роль в сохранении культурного наследия и передаче его подрастающему поколению. Ведь именно через игру, через живое общение и непосредственное участие дети лучше всего усваивают традиции своего народа.

И.Т. Кочеткова, заведующий отделением