Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

ГАУ СО ЦСЗН Пугачевского района напоминает Вам, что с 01.01.2016 года на территории Саратовской области действует закон Саратовской области от 24 декабря 2015 года №178-ЗСО «Об установлении ежемесячной компенсации расходов по уплате взноса на капитальный ремонт отдельным категориям граждан, проживающих в Саратовской области». В соответствии с данным Законом право на компенсацию расходов по уплате взноса на капитальный ремонт имеют следующие категории граждан:

-одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70 лет;

-одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 80 лет;

-проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшим возраста 70 лет;

-проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственники жилых помещений, достигшим возраста 80 лет;

Гражданам, достигшим 70-летнего возраста из числа вышеперечисленных, указанная компенсация предоставляется в размере 50%, а гражданам достигшим 80-летнего возраста – 100 %.

В 2017г. в вышеуказанное законодательство были внесены следующие изменения: если Вы имеете льготный статус (ветеран труда, инвалид 1, 2 группы и т.д.) и уже получаете меры социальной поддержки по вышеуказанной категории, достигли возраста 80 лет, проживаете одиноко или в семье неработающих пенсионеров, то Вы, имеете право получать компенсацию по данному закону и по другим нормативно-правовым актам РФ или области, по которым уже получаете на сегодняшний день. 80-летним гражданам, обратившимся с документами, в период по 31 декабря 2017 года – компенсация будет назначаться с 1 января 2017 года, но не ранее дня возникновения права на компенсацию. Гражданам же, обратившимся с документами, после 31 декабря 2017 года – компенсация будет назначаться со дня обращения за назначением компенсации в учреждение социальной защиты населения, но не ранее дня приобретения права на получение указанной компенсации.

Для назначения компенсации Вам необходимо предоставить следующие документы:

  1. паспорт или документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина, для лиц без гражданства РФ;
  2. свидетельство о регистрации по месту пребывания (для граждан, желающих получать компенсацию по месту пребывания);
  3. паспорта граждан, проживающих совместно с Вами (если семья состоит из неработающих граждан пенсионного возраста);
  4. трудовая книжка Ваша и трудовые книжки проживающих совместно с Вами граждан, и вкладыши к трудовым книжкам;
  5. справка о составе семьи либо домовая книга;
  6. документ, подтверждающий право собственности на жилое помещение или его долю;
  7. платежные документы о фактически начисленных и оплаченных суммах на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Реквизиты счета, открытого в кредитной организации, на который следует перечислять денежные средства (для граждан, получающих компенсацию через кредитные организации), предоставляются в произвольной форме.

По всем возникающим вопросам Вы можете обратиться по адресу: г. Пугачев, ул. Топорковская, дом 10, каб. №8.  Предварительная запись на прием  производится по телефону:     2-14-37.

Ведущий специалист                           Е.С. Чернова