Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

Специалисты КЦСОН пересели на велосипеды

Специалисты ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Пугачевского района» провели необычную профилактическую акцию — «Вело-день: правила для двухколёсных». В рамках мероприятия сотрудники центра сами пересели на велосипеды, чтобы привлечь внимание жителей к важности соблюдения правил дорожного движения.

В ходе акции специалисты вручали велосипедистам и пешеходам информационные буклеты с основными правилами безопасности при управлении двухколёсным транспортом: использование защитной экипировки, соблюдение скоростного режима, движение по велодорожкам и безопасное пересечение проезжей части.

Такой необычный формат — наглядный пример того, как можно совместить полезное с приятным: и самим специалистам напомнить о правилах, и привлечь внимание горожан к важной теме. Акция вызвала живой интерес у прохожих, многие останавливались, задавали вопросы и благодарили за полезные советы.

Т.А. Кручинина, специалист по социальной работе