Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

Черновик

В летнем оздоровительном лагере при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошла встреча двух поколений

  

В рамках подготовки к 100-летнему юбилею ВЛКСМ в летнем оздоровительном лагере при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошла встреча представителей юного поколения с ветераном комсомольской организации Ю.В. Давыдовым.

Юрий Вениаминович рассказал ребятам историю создания ВЛКСМ, о легендарных подвигах комсомольцев во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г., о своей трудовой деятельности в организации. Особое внимание гость уделил наградам Ленинского комсомола: за героическую борьбу во время гражданской войны, за самоотверженный труд, за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны и за большую работу по воспитанию молодежи, за освоение целинных и залежных земель. Эта информация вызвала неподдельный интерес у детей.

Затем гость провёл интересную тематическую викторину. Подростки активно ответили на все вопросы, набирая баллы.

В заключение мероприятия школьники пригласили ветерана комсомольского движения на новую встречу, пообещав изучить историю основания и работы ВЛКСМ на территории Саратовской области                     и Пугачевского района. Ю.В. Давыдов пожелал ребятам хорошо учиться, приобрести необходимые нашему городу профессии, оставаться жить и работать на родной земле.

«Я много слышал о комсомольцах, об этой молодежной организации, но сегодня Юрий Вениаминович открыл новые страницы истории. Обязательно узнаю у родителей об их участии в движении самой массовой общественной организации», — поделился впечатлениями Кирилл Чернов.