Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

Черновик

В летнем оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошло мероприятие, посвященное православной традиции празднования Крещения Руси.

Занятие провела Е.В. Прохорова, специалист по работе с детьми Центра. Она умело вовлекла ребят в разговор, помогая им поделиться своими знаниями и заинтересоваться новыми для них фактами. Ведущая познакомилаучастников встречи с важнейшим христианским праздником,рассказала об истории и значении Крещения для нашего государства и народа, показала на исторических примерах, как повлияло это событие на нравственную культуру общества. Юные слушатели узнали много интересного о пугачевском Воскресенском Соборе, о  храмосоздателеС.О.Локтеве.

Волонтер Е.А. Стариннова подготовила интересную развлекательную программу «Скоморох». Дети прослушали свои любимые песни и народную музыку, приняли активное участиев русских народных играх, вспомнили пословицы и играли в игру «Знаете ли вы Россию?».

Зачем нужно знать историю Родины? Что такое «вера» и «крещение»? Какой была вера наших далеких предков, зачем и  как они приняли новую веру? На эти и другие вопросы юные пугачевцы смогли найти ответы в конце мероприятия.

В завершение встречи Елена Владимировна еще раз подвела итоги, что дало Русскому государству принятие христианства – в первую очередь, единство. И, конечно же, христианство принесло на Русь азбуку, грамотность, а, впоследствии,  образование и науку.

Скучно не было никому.

 

Е.В. Прохорова