Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 753 голоса
    753 голоса 86%
    753 голоса - 86% из всех голосов
  • Хорошо 13%, 118 голосов
    118 голосов 13%
    118 голосов - 13% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 876
05.07.2020

В соцучреждениях области пропагандируются новые формы работы с семьей

20 февраля в ГБУ СО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда» состоялось заседание областного методического объединения специалистов учреждений социальной помощи семье и детям по теме «Инновационные формы работы с семьей по восстановлению и гармонизации семейных отношений». В его работе приняла участие специалист по работе с семьей ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района Бабенкова Т.П.
Специалист центра Акмановой А.Т. рассказала о возрастных особенностях ребенка и его ведущих потребностях. Мастер-класс по программе клуба «Мы вместе» представили Виноградова С.Е. и Беликова Л.С. Формы работы семейной гостиной «Наш теплый дом» показали Хирная Ю.А. и Шишканова О.Н. Все присутствующие с удовольствием создавали скульптуру «Счастливая семья» под руководством Роговой А.А. Психологи Воронина Н.М. и Рулина О.Н. предложили участникам совещания принять участие в семейном совете, как форме разрешения внутрисемейных конфликтов. Специалист социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Возвращение» Жерякова Н.П. познакомила с методикой Романа Гриценко «Дом». Специалист Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья» показала мастер-класс «Модальности восприятия в семейных взаимоотношениях».
Закончилось мероприятие подведением итогов. Единодушное мнение присутствующих выразилось в необходимости проведения подобных встреч.

Т.П. Бабенкова