Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Труженицу тыла из Пугачевского района Валентину Ефимовну Морозову поздравили с 90-летием

Долгожительницу поздравили сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района и «серебряные» волонтеры.

5 марта труженица тыла из Пугачевского района Валентина Ефимовна Морозова отметила  90-летний юбилей. Сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения и «серебряные» волонтеры вручили юбилярше персональные поздравления от имени президента России Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева.

Валентина Ефимовна родилась в многодетной семье в селе Давыдовка Пугачевского района Саратовской области. В семье было четверо детей.        В первые дни войны отец ушел на фронт, а  Валентина помогала взрослым в поле. При всех тяготах военных лет она окончила 10 классов, а затем — педагогическое училище. Вся трудовая деятельность ветерана труда связана с педагогической деятельностью.

Сейчас у юбилярши двое детей и двое внуков. Они окружают ее заботой и вниманием. Любимым занятием Валентины Ефимовны остается чтение книг на немецком языке и их перевод.

Несмотря на почтенный возраст, Валентина Ефимовна  не теряет бодрости духа, сохраняет оптимизм и позитивное отношение к жизни и окружающим людям.