Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

Получатели социальных услуг КЦСОН Пугачевского района участвуют в проекте «Социальный туризм»

13 декабря получатели социальных услуг п.Солянский совершили экскурсионную поездку в Хвалынский район, узнали историю и легенды, связанные с этим краем.

Группа состояла из граждан двух вероисповеданий – мусульманской и христианской. Первым паломничеством было посещение Мечети. Имам Шавкат хазрят Батыршин рассказал об истории создания и восстановления Мечети.  Показал помещение медресе, где учатся основам религии не только дети, но и взрослые. Рассказал об обычаях и традициях. Следующим пунктом «Социального туризма» было посещение Иоанновского женского монастыря, расположенного в с. Алексеевка. Православные пенсионеры заказали требы и поставили свечи. Все получатели социальных услуг прошлись по территории, полюбовались красивейшим, завораживающим своей красотой святым местом. Пожилым гражданам было интересно и познавательно знакомиться с особенностями культуры своих соседей, ведь на территории Саратовской области дружно проживают люди разных национальностей.

Возвращаясь домой, путешественницы приобрели богатство Хвалынского края – замечательные «молодильные» яблочки. Надеясь на их чудодейственную силу, чтобы как можно дольше оставаться молодыми и бодрыми.

Пожилые люди передали слова благодарности руководству центра и отметили, что проект «Социальный туризм» помогает им не только полноценно общаться, но и позволяет узнавать много нового об истории малой родины. А это стало возможно только благодаря национальному проекту «Демография».

Е. Прохорова, психолог центра