Опрос

Оцените работу учреждения:
  • Отлично 86%, 751 голос
    751 голос 86%
    751 голос - 86% из всех голосов
  • Хорошо 14%, 118 голосов
    118 голосов 14%
    118 голосов - 14% из всех голосов
  • Удовлетворительно 0%, 3 голоса
    3 голоса
    3 голоса - 0% из всех голосов
  • Плохо 0%, 2 голоса
    2 голоса
    2 голоса - 0% из всех голосов
Всего голосов: 874
05.07.2020

В поселке Солянский чтят народные традиции

Члены клуба «Нам года не беда, коль душа молода» совместно с работниками Дома культуры п. Солянский провели мероприятие, посвященное Году Семьи «А свадьба пела и плясала».

На Руси всегда были большие и крепкие семьи со своим укладом и семейными традициями. А с чего начинается семья? Ну, конечно, со свадьбы. В ходе мероприятия организаторы учли все этапы проведения свадебной церемонии от выкупа невесты до регистрации брака.

Под звуки музыки две пары «молодоженов», роли которых сыграли работники Дома культуры, вошли в зал для регистрации. Регистрацию браков провела «серебряный» волонтер Ломова Лидия Федоровна, которая в течение многих лет регистрировала браки в поселке. Старожилы клуба, «серебряные» волонтеры Пантелеева Таисия Семёновна и Хубеева Раиса Матвеевна, встречали «молодых» с хлебом-солью.

Продолжилось мероприятие веселыми конкурсами на пеленание детей, умение «водить» коляску, а также кормление ребенка с ложечки в экстремальных условиях. За чашкой ароматного чая каждый из присутствующих делился воспоминаниями о годах юности, курьезных случаях из семейной жизни, рождении и воспитании детей.